Знаете, почему скандинавский стиль — это светлые тона и простой декор?

Достаточно выглянуть в окно осенним вечером в любом городе Северной Европы. Мглистая серая темень — вот причина светлых скандинавских интерьеров. Хотите превратить свой балкон в стильный филиал Стокгольма или Хельсинки? Тогда сохраните нашу нескучную инструкцию.


Первым делом нужно позаботиться об утеплении стен. Для этого мы рекомендуем плиты из экструзионного пенополистирола (XPS), например, марки ТЕХНОПЛЕКС. Это прочный, лёгкий и надёжный материал, который не боится влаги и прост в монтаже. Плиты XPS крепятся к стенам с помощью клей-пены, а затем фиксируются дюбелями. После фиксации на XPS наносится базовый слой штукатурки, после него — укладывается армирующая сетка, поверх наносится ещё один слой базовой штукатурки, а после идёт финишный слой.

XPS подойдёт и для утепления пола. Плиты свободно укладываются на ровное основание, поверх них — пароизоляционная плёнка. После неё цементно-песчаная армированная или сборная стяжка и финишное покрытие. Останется только утеплить потолок. Для этой цели также используйте XPS, клей-пену и дюбели.

balkon-skandinaviya
balkon-v-skandinavskom-stile


После того как утепление закончено, можно приступить к стилизации пространства. Для пола можно использовать тёплую натуральную гамму, например — ламинат под древесину или тёмную керамику. Стены можно сделать белыми с вкраплением светло-серого. Для интерьера можно использовать деревянные стулья, полки, неброский текстиль. Подушки, коврики и шторы лучше выбирать льняные, хлопковые или шерстяные. Не забудьте предусмотреть место для электрического радиатора для суровых зим и максимального комфорта.

Если вам понравилась наша скандинавская идея, то мы с удовольствием поможем воплотить ее в реальность! Все необходимы материалы можно заказать у нас! Звоните!

КАКУЮ КРОВЛЮ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА?
КАКУЮ КРОВЛЮ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА?

Сегодня будем разбираться с вами в актуальном для любого строительства вопросе – какая же кровля лучше.   Начнем с того, что современный рынок строительных материалов…

Читать подробнее…
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ БИТУМНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ?
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ БИТУМНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ?

Мягкая, или гибкая, черепица объединяет в себе прочность металла, гибкость битума и экологичность керамики. Всё это вместе с невысокой ценой сделало материал популярным ещё несколько…

Читать подробнее…
теплоизоляция
Как выбрать чем утеплять: минвата или пенополистирол?

ВЫБОР МАТЕРИАЛА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЗНАЧЕНИЯ РАБОТ Самый главный вопрос – а что будем утеплять? Пол, стены или фасад? В частности от этого зависит, какой…

Читать подробнее…
Подарите тепло своему дому с нашей теплоизоляцией!
Подарите тепло своему дому с нашей теплоизоляцией!

Наши теплоизоляционные материалы созданы, чтобы сделать ваш дом теплым и комфортным в любое время года. Позаботьтесь о своем комфорте прямо сейчас! 🌟 Почему наша теплоизоляция…

Читать подробнее…
Diffuzionnaya-membrana
Как работает диффузионная мембрана на кровле?

Диффузионная мембрана – это материал, используемый для гидроизоляции кровли, предохранения от попадания влаги в утеплитель и производства других работ в строительстве. Данный продукт новых технологий…

Читать подробнее…
Кровельные и стеновые лестницы Grand Line
Кровельные и стеновые лестницы Grand Line

Если у вас возникнет необходимость подняться на крышу, вы сразу поймете, что для перемещения по поверхности понадобятся какие-то приспособления. Передвигаться по металлочерепице крайне опасно,  к…

Читать подробнее…
КАК ПРАВИЛЬНО ВЕШАТЬ ВОДОСТОКИ
КАК ПРАВИЛЬНО ВЕШАТЬ ВОДОСТОКИ

Самостоятельный монтаж водосточной системы – дело не столь трудное, как может показаться на первый взгляд. Воспользоваться советом специалиста будет нелишним, ибо неправильный расчет или ненадежное…

Читать подробнее…
Как покрыть крышу дома/гаража рубероидом своими руками?
Как покрыть крышу дома/гаража рубероидом своими руками?

Несмотря на то, что на смену шиферу и рубероиду давно уже пришли новые современные кровельные материалы, их популярность продолжает держаться на достаточно высоком уровне. Ведь…

Читать подробнее…
Как очистить водосток?
Как очистить водосток?

Весной и в конце осени в элементах водостока загородного жилья накапливается мусор — листья, шишки, ветки деревьев. Если их вовремя не убирать, водоотвод выйдет из строя,…

Читать подробнее…
В начало